Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)
(страница 2 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
СИМПОНИ укололся сегодня. Процесс не буду рассказывать - очень современно. Совсем не больно, даж не понял, укололи или нет. Но кровь из ранки шла малек, значит был контакт. Прошло часа 3. Уже чую, как отпускает. Тело расслабляется, настроение улучшается. Эффект похож на Ремикейдовый. Посмотрим, что будет вечером и к ночи. Кололи в наружнюю часть бедра Smile
Дальше остаюсь на симпони, т.к. хумира явно мне не подходит. На ней стал очень часто болеть простудой, вспышка увеита, что не наблюдалось 16 лет, общее состояние нестояния, боли.
Начинать новую тему по симпони, или тут продолжать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Начинать новую тему по симпони, или тут продолжать ?

Тут продолжайте. Если останетесь на симпони, то в случае необходимости (в наличии которой в данный момент не уверен) я сам выделю соотвествующий кусок в новую тему, а остальное (которое про хумиру) объединю с другой темой о хумире. А пока что просто переименовал тему.

P.S. Вообще, так как опыт применения симпони (голимумаба) на форуме почти не описан, дневник про него наверное форумчанам будет более интересен, чем аналогичный дневник про хумиру (хотя мне и кажется, что Ваш переход с хумиры на голимумаб не является действительно необходимым).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну уж предложили попробовать, я не стал отказываться. Да и даже морально мне симпони более симпотизирует, чем хумира, т.к. одна контора с ремиком его делает. И вводится он прекрасно. Правда и дороже хумиры. Но не дороже ремикейда раз в 8 недель. Тут раз в месяц укол. В итоге по деньгам тот же ремикейд. Но уже сейчас очевидно для меня - мне лучше, и это факт. От хумиры, первого укола, только на четвертый день что-то почувствовал. А с симпони вот уже спустя пол дня. Я изначально и хотел симпони, но врачи "уломали" на хумиру, хотя я сопротивлялся Smile

Ну коль форумчанам интересно, опишу процесс укола:
Симпони, это бесцветная жидкость 0,5 куба. В виде....в виде большого такого "фломастера/маркера", я бы сказал. Открываем колпачек, снимаем его (все, после этого действа симпони нужно обязательно вколоть, или на выброс). Сняли колпачек, очень крепко прижали этот большой "фломастер" к ноге (внешняя сторона, выше колена), нажали кнопку. Щелчок, громкий - игла вошла. Считаем 15 сек и ждем второй щелчок - игла вышла. В стеклянном окошке на "фломастере"препарат теперь НЕ виден, а виден желтый маркер - значит препарата нет и он в ноге. Фуаля. Все Smile. Не больно, ничего не чувствуется вообще! Кровь из ранки идет немного, значит укол был Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Во сколько в месяц будет обходиться Симпони?
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
70 000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
День два.
Состояние отличное. Намного лучше, чем на хумире. Боли все прошли, почти. Спал отлично. Никаких диклофенаков не пил на ночь. Пока доволен результатом, очень. Посмотрим, протяну ли месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
СИМПОНИ укололся второй раз, ровно через месяц.
Самочувствие просто великолепное. Нигде ничего не болит и даже намека нет. И так весь месяц, даже на последних неделях, днях. Препарат волшебный, как и ремик когда-то Smile. Затеял кап ремонт санузла и коридора, о как Smile. Т.е. силы есть, настроение отличное, самочувствие космонавта.
Кстати, и глаз успокоился и, можно сказать, прошел. Но все равно схожу, проверю его.
Всем здоровичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А возможные побочные эффекты этого препарата такие же как у ремикейда и хумиры (ослабленный иммунитет, риск инфекционных заболеваний в т.ч. туберкулёза)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не знаю, не читал. Да даже если и есть, у меня выбора нет. 6 лет колол ремик - не замечал побочных эффектов Smile. Мож повезло. И когда на ремике был - вообще не болел. Раз в год, и то...чутка. Так что я б не сказал, что иммунитет ослаблен. Наоборот, железное здоровье. Хоть в проруби купайся. А вот стал хумиру колоть, ремик ушел - вот тут и начал болеть. То кашель, грипп, то ангина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера укололся. Самочувствие отменное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Колюсь симпони. Общее самочувствие отличное. Ни болей, ничего. Уже и забыл, что такое ББ (тьфу три раза).
Но вот с глазом проблема продолжается. Слезится, болит. Воспаление радужной оболочки. Иридоциклит что ли. Кололи дексометазон под глаз - не помогло особо. Начали колоть под конъюктиву дексометазон с антибиотиком. Помогло. Колоть прекратили. Врач сказала - глаз отличный. Прошло 4 дня - все по новой. Слезится, болит. Завтра опять поеду к ней. Не знаю, что делать. Мож кто что посоветует? Капли в глаз не помогаю (если уж уколы не особо). Есть какой-то выход, или ослепну на один глаз? Настроения ноль, моральный упадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Всем привет. Колюсь симпони. Общее самочувствие отличное. Ни болей, ничего. Уже и забыл, что такое ББ (тьфу три раза).
Но вот с глазом проблема продолжается. Слезится, болит. Воспаление радужной оболочки. Иридоциклит что ли. Кололи дексометазон под глаз - не помогло особо. Начали колоть под конъюктиву дексометазон с антибиотиком. Помогло. Колоть прекратили. Врач сказала - глаз отличный. Прошло 4 дня - все по новой. Слезится, болит. Завтра опять поеду к ней. Не знаю, что делать. Мож кто что посоветует? Капли в глаз не помогаю (если уж уколы не особо). Есть какой-то выход, или ослепну на один глаз? Настроения ноль, моральный упадок.


Держите нас в курсе по поводу своего глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ездил сегодня к нейроофтальмологу опять. Долго смотрела глаз, дно глазное, радужку...глаз в полном порядке. Воспаления нет нигде и никакого. Остались спайки небольшие от перенесенного иридоциклита. И видимо, глядя на свет, зрачок меняет размер, а вместе с ним радужка становится толще/тоньше, и затрагиваются спайки, которые и дают ощущение боли.
Кстати, сегодня глаз совсем не болит. Видимо реально...фантомные боли. Мучался то я пол года с глазом. Но факт - воспаления нет, болеть нечему там. На белке глаза осталась кровь от уколов под коньюктиву. Как бы синяк своего рода. Может он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergSA



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Глазное давление меряли? Если нет, то стоит (с учетом применения глюкокортикоидов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Все меряли и смотрели. Полная норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах