Секукинумаб (косентикс) и другие блокаторы интерлейкина 17
(страница 1 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Секукинумаб (косентикс) и другие блокаторы интерлейкина 17


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения:

Секукинумаб (косентикс) и другие блокаторы интерлейкина 17

Ответить с цитатой
В теме "Создается новое поколение лекарств"
Sergey писал(а):
В конце 2008 года было анонсировано испытание при анкилозирующем спондилите AIN457, являющегося моноклональным антителом к интерлейкину 17. Поиск в интернете наводит на мысль (возможно ложную), что создатели препарата ожидают, что это средство будет особенно эффективным в отношении увеита.

Поддубный писал(а):
Моноклональные антитела к интерлейкину 17 (AIN457) сейчас активно исследуются при АС и псориатическом артрите. Исследования оба плацебо-контролируемые, и, хотя я наблюдаю за пациентами, принимающими участие в обоих исследованиях, достоверной информации об эффективности пока нет, вероятнее всего она появиться в концу следующего года.

creg77 писал(а):
есть какие нибудь новости по обсуждаемым выше лекарствам?

По одному из упомянутых ранее лекарств, AIN457, новости имеются. Действующему веществу этого лекарства дано название секьюкинумаб (secukinumab), а его торговое наименование мне неизвестно (возможно, его еще не придумали). Напомню, что данное средство является моноклональным антителом против интерлейкина-17.

В конце прошлого года были обнародованы результаты первого небольшого клинического испытания секьюкинумаба при ББ. В испытании участвовало 30 больных. Схему лечения я, возможно, понял не совсем правильно, но вроде бы большая часть испытуемых получила две инфузии секьюкинумаба (из расчета 10мг на 1 кг веса каждая) с промежутком 3 недели между ними, а меньшая часть - плацебо по той же схеме. По истечении 6 недель от начала лечения у 60 процентов больных, получивших секъюкинумаб, наблюдалось улучшение не менее чем на 20% по критериям ASAS (а у получивших плацебо - лишь у 17 процентов). Улучшение не менее чем на 40% по ASAS наблюдалось у 30 процентов больных, получивших секьюкинумаб. Насколько я понимаю, эффективность лечения оказалась сопоставимой с эфективностью блокаторов ФНО (может быть чуточку меньше, но нельзя исключать, что при более длительном курсе лечения это различие исчезнет, если оно вообще имеется). Запланировано испытание данного средства при ББ с большей длительностью его применения (16 недель) и с участием большего количества больных.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Сен 24, 2016 10:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а на когда запланировано, известно ?
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Начало испытаний запланировано на июль 2011. В качестве ожидаемой даты окончания указан июль 2014.

В ссылке, которую я указывал, все это есть:
Study Start Date: July 2011
Estimated Primary Completion Date: July 2014 (Final data collection date for primary outcome measure)
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саныч



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения:

Секукинумаб

Ответить с цитатой
Доброго здоровья всем форумчанам. Болею ББ как оказалось более 15 лет но диагноз поставили только в прошлом году в НИИ Ревматологии, в разные времена принимал диклофенак и в общем-то все было терпимо до прошлого года когда уже и 200 мг в сутки перестали..... Поражен позвоночник( особенно шеиный отдел) в остальных отделах подвижность еще пока есть. К вечеру состояние совсем..... Не буду описывать симптомы думаю они всем извесны. Лечащий врач предложил вступить в исследовательскую группу на препарат "секукинумаб" фарм.компании Novartis. 27 февраля первая инекция. Участники данного исследования (если таковые есть) и все форумчане давайте делиться ощущениями, впечатлениями, состоянием и ходом процедур. Это первое мое сообщение на форуме... может получилось немного сумбурно или не последовательно...по ходу развития темы буду более подробно описывать ход исследования и ведение протокола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч
Данное лекрство уже упоминалось на форуме. Эти упоминания я добавил перед Вашим сообщением. Вообще нельзя исключать, что начатую Вами тему я объединю с темой "Создается новое поколение лекарств", но пока решил оставить ее отдельной (по развитию темы посмотрим, что окажется более разумным).

На всякий случай даю стандартную информацию для новичков на форуме: пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саныч



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера первый раз прокапался. Через неделю здача анализов, еще через неделю вторая капельница, потом через 2 недели третья капельница и далее раз в 4 недели подкожная инъекция. Перед каждым введением препарата сдаю анализы которые в тот-же день отправляют в Novartis, в какую группу я попал не знает даже врач-исследователь. Программа на 2 года. На 16 неделе оценка состояния и изменение дозировки препарата, (как я понял) кто попал в группу плацебо тоже начнут получать препарат в одной из двух дозировок 75 или 150 мг. Что касаемо лично моих ощущений----- при введении препарата ни каких проблем; дальше время покажет---- но сегодня утренняя зарядка прошла на ура (чего давно не было). В данное время принимаю сульфасалозин, вольтарен 200 мг. СОЕ 40. Знаю что в НИИ Ревматологии еще 5 человек в составе исследовательской группы. АУ Вы где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч, удачи Вам! Smile И пишите дальше, пожалуйста... И да, где же еще 5 человек, как бы их найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саныч



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня второй раз прокапался ----- Как говориться полет нормальный. И самочувствие супер...... и анализы пришли в норму. Лечууууууууууууууууууууууу дальше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну супер! ) с таким настроем и так все болячки разбегутся...))) пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч мы следим за вами Smile
и лично меня очень радуют ваши сообщения !
наблюдаю дальше !
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саныч



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Very Happy Very Happy Very Happy Я не возражаю....
Докладываю ситуацию:
- коленный сустав практически здулся (могу приседать до упора) (была киста под коленом + синовит)
- сегодня достал затылком до пола в положении лежа на спине (раньше 10 сантиметров не доставал)
- верхне-челюстной сустав не болит (хоть лампочку глотай Very Happy Very Happy)
- вольтарен 100, врач сказал что со временем совсем отменит
По ощущениям:
- боли есть но уже не такие сильные как раньше (ночью сплю как убитый... с боку на бок ---легко)
- гимнастика более активно, подвижность позвоночника прибавилась заметно, скованность по утрам совсем чуть
- общее состояние утром лучше чем вечером ( и разминка утром легче чем в обед или вечером)
- в позвоночнике стало хрустеть (не знаю хорошо это или нет ?)
Ну как-то вот так.....

Всех с наступлением весны, удачи, хорошего настроения, взаимопонимания, любви и дружбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander.H



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 20
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч
так держать,ещё пару недель и будем готовиться на здачу нормотивов золотого значка ГТО.
_________________
Болезнь Бехтерева - благодарная болезнь. Если ей уделить внимание, то она в благодарность может надолго оставить в покое своего хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч писал(а):
в позвоночнике стало хрустеть (не знаю хорошо это или нет ?)

Если хруст безболезненный, то скорее хорошо - подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=670
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч писал(а):
Всех с наступлением весны, удачи, хорошего настроения, взаимопонимания, любви и дружбы
Я официально заявляю, что подключился к мониторингу этой темы!=)
Саныч, я сейчас занимаюсь созданием сообщества Бехтеревцев. В моих планах освещать ход изучения и практику применения новейших технологий, применяемых для остановки нашей болячки.

По трансплантации стволовых клеток мной уже получено согласие от одного из участвующих на публикацию данных о ходе лечения, +публикацию материалов, подтверждающих состояние.

Официально спрашиваю у Вас: по секкунабу не хотите ли дать ББшникам больше официальной информации? Хотелось бы получать сканы документов, которые показывают состояние Вашего здоровья. Ваши личные данные (Ф.И.О.) могу замазать.
Быть может Вы сможете предоставить фотографии/рентгены о том, как было и как стало.

Информацию я планирую распространять в социальных сетях в группах больных ББ.

Освещение этого метода тоже может помочь больным как и трансплантация и, судя по Вашим отзывам, он уже составляет ей конкуренцию, что в нашем деле, заявляю как юрист, очень неплохо!!!

Могу предложить встретиться для более конкретного обсуждения взаимодействия.
Отказ приму без обид.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей_



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем привет,

Саныч, очень рад за Вас, Вашему прогрессу...))

можно вопрос - что проверяли перед назначением препарата? Скажем, туберкулез и тп? Препарат, насколько я понял, действует примерно так же, как и ингибиторы ФНО-а - является иммуносупрессором... Пытаюсь понять, какие тут могут быть побочные...

спасибо!


Последний раз редактировалось: Андрей_ (Вс Мар 25, 2012 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах