Еще один блокатор ФНО-а - Хумира.
(страница 1 из 15)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Еще один блокатор ФНО-а - Хумира.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения:

Еще один блокатор ФНО-а - Хумира.

Ответить с цитатой
На сайта ревматологической ассоциации "Надежда" прочитал вчера новость о том, что подана заявка на разрешение применения в России Хумиры(адалимумаба), еще одного препарата на основе антител к фактору некроза опухоли-альфа. Несмотря на то, что в указанной новости болезнь Бехтерева перечислена среди тех заболеваний, при которых этот препарат применяется, на самом деле вопрос об эффективности этого препарата при ББ находится скорее еще в стадии изучения (по крайней мере на сайте производителя Хумиры в качестве показаний к применению указаны лишь ревматоидный и псориатический артриты).

В отличие от ремикейда, Хумира является полностью человеческим антителом к ФНО-а, то есть реакции отторжения этого препарата (выработка организмом антител в нему) наблюдается реже. Еще одно отличие: Хумира действует не на все формы ФНО-а. Я пока не понял хорошо это (более избирательное действие и меньше побочных эффектов?) или плохо (низкая эффективность?). Цена если и отличается от ремикейда, то непринципиально - не знаю какие цены установятся в России, но на Западе годовой курс лечения этим лекарством стоит около 17000 долларов.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Апр 14, 2015 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вад



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мой знакомый уже попробовал, цитирую его отзыв:
- "Я последний раз Humira пробовал. Очень "вкусно"Smile (в смысле отпустило меня на пару месяцев аж)",
это при условии, что он и римикейд уже проходил, и ему есть с чем сравнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей В. Ц.



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва ++!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Интересно, как ему удалось его попробовать? Откуда, так сказать, занесло ему этот волшебный препарат?
И происходил ли данный процесс под наблюдением специалистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вад



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот доподлинно мне это неизвестно, Просто он упомянул, что собирает средства на очередной прием, просто разговор зашел по теме, подробности я не узнавал, если есть желание могу дать его координаты в ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
vladimir



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я не хочу петь гимны лекарству HUMIRA. Мой собственный опыт таков.
Болею ББ около 20 лет. Диагноз поставили 2 года назад предварительно в Петербурге. Поехал в Кельн и в местном медицинском университете его официально подтвердили. Кстати стоимость диагностики в Европе вполне посильна и это можно делать прямо обратившись в регистратуру клиники.
С апреля 2006 HUMIRA официально рекомендована для применения при ББ в Евросоюзе. Противопоказание к применению- наличие у пациента туберкулеза.
Применяется в шприц-тюбиках (самостоятельно вводится в жировую складку на животе) с 40 мг лекарственного средства в 1мл раствора.
Назначение-одна иньекция каждые 15 дней. Срок лечения 2-3 года.
Контроль процесса лечения- по анализу крови каждые 2-3 месяца.
Цена препарата-1150 евро за коробку с двумя шприц-тюбиками.
Хранение-только в холодильнике. Удачи Вам. Меня это спасло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Означает это, что одна коробка с двуми шприц-тюбиками расчитана только на две инъекции ? То есть каждые 30 дней надо приобретать новую- 1150 евро? Мда....Думаю, это далеко не всем по силе...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина, к сожалению дело с ценой обстоит именно так.
При наличии медицинского страхового полиса, по крайней мере в европейских странах, придется потратить около 400 евро за коробку.
Остальное обязана оплатить страховая кампания, т.к. средство официально рекомендовано к применению при диагнозе ББ (у них это заболевание сокращенно называется AS).
С наилучшими пожеланиями, Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за информацию.
Владимир, а не расскажете поподробнее - высокая ли степень выраженности ББ у Вас была до приема хумиры? И были ли поражения переферических суставов? Если да, то как на их состояние повлиял прием препарата?
Еще меня интересует вопрос- в случае приема одного блокатора ФНО-а, переходить на другой блокатор не рекомендуется? Либо это не имеет существенного значения? Либо этот вопрос не изучен?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бунчук Николай Васильевич



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемая Марина!
Препарат Хумира (адалимумаб), еще один ингибитор фактора некроза опухолей-альфа [другие препараты инфликсимаб (Ремикейд) и этанерцепт], по-видимому, в ближайшие месяцы будет зарегистрирован (разрешен к применению) в России. Сначала, как говорят представители компании, он будет зарегистрирован только для применения при ревматоидном артрите, а через некоторое время также и при анкилозирующем спондилите и псориатическом артрите. На форуме правильно описаны свойства этого препарата. Пока ничего неизвестно в отношении его стоимости в России, а также о возможности его бесплатного выделения государством. Переход с одного препарата (например, с Ремикейда) на другой возможен, а в ряде случаев целесообразен (недостаточная эффективность, плохая переносимость). Специальные исследования в этом отношении проводились. Шанс достижения успеха высокий, но не 100%.
_________________
врач-ревматолог, д.м.н., Институт ревматологии РАМН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемая Марина,
Мне 52. Я начал лечение в состоянии, когда подняться или спуститься по обычной лестнице стало проблемой. На изменение погоды, суставы ног и рук реагировали острой болью.
Я ежедневно принимал таблетку препарата аркоксия-90.
Уже четвертый месяц я лечусь хюмирой и все болезненные реакции прекратились. Врач, который контролирует лечение, уверенно заявляет следующее: восстанлвление прежней подвижности невозможно, но воспалительный процесс в организме будет остановлен полностью в течение 2-3 лет. Я лечусь в Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Компания Abbott подала заявления в FDA и EMEA на регистрацию препарата Humira® (Adalimumab) по новому показанию: для лечения псориаза средней и тяжелой степени. Его эффективность и безопасность оценивалась в клинических исследованиях с участием почти 1,5 тыс. человек. Humira® является моноклональным антителом и назначается пациентам с ревматоидными и псориатическими артритами и анкилозирующими спондилитами. Препарат зарегистрирован в 67 странах, и более чем 180 тыс. человек уже получили терапию этим лекарственным средством.


http://www.artritu.net.ru/news/2007/04/05/kompanija-abbott-planiruet-zaregistrirovat-novoe/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KartWol



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А чем собственно Хумира лучше Ремикейда? Хотелось бы услышать впечатления испытавших этот препорат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лично меня в этом лекарстве больше всего заинтересовал этот момент:

Цитата:
Врач, который контролирует лечение, уверенно заявляет следующее: восстанлвление прежней подвижности невозможно, но воспалительный процесс в организме будет остановлен полностью в течение 2-3 лет.


Если это правда, то Хумира не то чтобы панацея, но близко к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Andersen, боюсь что в приведенной Вами цитате врач имел ввиду только то, что пока применятся хумира (ремикейд, энбрил)вопалительный процесс не возобновится. А стоит перестать его применять - через полгодика все по новой начнется Sad
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, то есть, если в результате 3-годичного приема хумиры, воспалительный процесс был полностью остановлен, то при прекращении ее приема он возвращается опять? это достоверные сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах